Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Библейские картинки. Часть 25

4 876

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

Религия – это очень старый и эффективный способ одурачивания больших масс населения. Церковная Корпорация – это самая большая и мощная паразитическая организация на планете. Её стараниями веками обманывается вся цивилизация...

 

Библейские картинки. Часть 25

Автор – Елена Любимова

Для противодействия христианскому мракобесию, снова усиленно навязываемому русскому народу, мы продолжаем публиковать здесь фрагменты нашей книги «Библейские картинки или Что такое “божья благодать”?». Возможно, прочитав Библию – основной документ организации, в которую их так навязчиво зазывают – люди задумаются о том, что на самом деле, а не в распиаренных многочисленных «толкованиях» работников христианской корпорации, там написано. Возможно, задумавшись, они зададут себе вопросы, часто недоумённые, которые обязательно возникнут при чтении сего документа. Например, такой, почему история, генеалогия, культурная традиция и моральные нормы древних евреев навязываются другим народам со своей историей, генеалогией, культурной традицией и моральными нормами, зачастую намного превышающие навязываемое, в качестве священных? А, ответив для себя на этот и другие вопросы, люди решат для себя, разумно ли вступать в организацию, главная книга которой проповедует то, что проповедует. Скопировать себе нашу книгу можно без всяких ограничений по указанной ссылке. Мы даже безплатно даём вёрстку для издания в типографии и обложку. Прочтите эту книгу, возможно, она поможет вам противостоять настырной рекламе мракобесия, которая льётся изо всех щелей на наши головы. 

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Фрагменты из книги «Библейские картинки или Что такое “божья благодать”?»

Дмитрий Байда, Елена Любимова

Картинка 49. «3 Ездра». Кто написал «Пятикнижие» Моисея

С Ездрой, потомственным первосвященником, пра-пра-пра... племянником самого Моисея, мы познакомились ранее – в 1 и 2 книге Ездры. Напомним, что речь там шла о добровольно-принудительном «исходе» части иудеев из «Вавилонского плена» в Иерусалим для восстановления храма и города, а также для превращения переселенцев в «истинных» иудеев методами изоляции и расовых чисток, чтения и принуждения к исполнению «кодекса строителя иудаизма», привезённого Ездрой из Вавилона.

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

Арон Гефтер. Эскиз для обложки журнала «Дер Апикойрес». 1932.

 

Третья книга рассказывает о том, чем занимался «заключённый» Ездра в «горьком Вавилонском рабстве». Думаете рыл каналы, таскал камни, распахивал поля? Нет, что Вы. Его высокопреосвященство на полную ставку работало пророком у Иеговы, а немногое свободное от основной работы время посвящало недовольству жизнью «при реках Вавилонских». От чего же изныло сердце, и возмутился Ездрин дух? Наверное, оттого, что иудеев переселили с нищей горы Сион в плодородную долину Ефрата. А ещё оттого, что вавилонское изобилие сразило «избранных» наповал, и они немедленно стали творить «злые и беззаконные» дела: с разрешения халдеев, а затем и персов – «ненавистных угнетателей», а именно строить и покупать дома, заниматься земледелием, ремёслами и торговлей.

Кроме этого, «угнетатели» не препятствовали иудеям в выборе вероисповедания. Вот это уже никак не входило в планы Иеговы. Особенно же его возмущала спокойная и мирная жизнь рядовых представителей «избранного» народа. Устами левита Ездры он решил напомнить избранникам о своих многочисленных, хоть и непрошенных «благодеяниях», ранее им оказанных (вывод из Египта, 40-летния экскурсия по пустыне, монодиета из манки, отравленные перепела, войны с «язычниками» и т.д.) и снова попенять им за очередное «отпадение» от него.

Иегова пригрозил было, что заведёт себе других «избранных», но потом быстренько одумался (это ж опять сколько возиться!) и решил снова использовать безотказный метод мордобоя и обмана... пардон, кнута и пряника. Сначала немножко поугрожать: рассею, лишу потомства, отберу дома, разорю и «предам осрамлению», а затем прощу и снова дам «царство Иерусалимское», славу и какие-то вечные обители. А самый главный пряник – иудеи «не будут изнуряемы трудом и не изнемогут». Ездра же, потомственный «избранный» из «избранных», впал в чёрную депрессию

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

и недоумённо вопрошал патрона: почему народы, ему не поклоняющиеся, живут в изобилии и богатстве, а иудеи, самые исполнительные, самые верные и самые «избранные», подверглись «погублению и поруганию язычникам» и все «наскрозь исстрадалися»? Другими словами, почему нечестивый и грешный Вавилон владеет кротким и избранным Сионом, а не наоборот?

Иегова отвечать заленился и перевёл стрелки на ангела Уриила. Тот весьма многословно и высокопарно объяснил, что познать неисповедимые пути Иеговы у Ездры кишка тонка – ему ведь слабо взвесить огонь, измерить ветер и возвратить вчерашний день. А вообще-то, иудеи будут жить в страхе и ужасе, пока не искоренится «зло», порождённое ещё Адамом. Когда это произойдёт? – Не Ездрина ума дело. Но придёт время, будет и на их улице праздник, и праведные овцы вкусят «плод возмездия».

Ездра смиренно почесал затылок и робко поинтересовался, когда же придёт сей счастливый день и увидит ли он его? Архангел Иеремиил напустил ещё больше туману – жизненный расклад самого пророка архангелу был не известен, а кайф от жизни иудеи начнут получать тогда, когда Иегова взвесит на весах век, линейкой измерит время и на калькуляторе просчитает часы, в общем «доколе не исполнится определённая мера».

Ездра всё равно не понимал.

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Тогда архангел для улучшения соображалки присоветовал ему попоститься недельку. После поста, Ездра спросил прямо, зачем Иегова рассеял иудеев между народами, разве так поступает тот, кто «возлюбил»? Архангел снова растёкся словом по древу: раз ты не в состоянии оживить засохшие цветы, собрать капли и просчитать будущее, то не сможешь познать жутко неисповедимые пути, а уж пределов и меры любви Иеговы к «избранным» и подавно. И снова отправил Ездру поститься.

С каждым постом Ездрина «пытливость ума об Израиле» возрастала: нельзя ли собрать и предков, и потомков, и устроить уже суд прямо сейчас и получить уже обещанное наследие Израилю; сколько «избранных» спасётся и можно ли отмолить «неправедных»; и когда Иегова начнёт устраивать конец света? Ответ на «нельзя ли» был однозначен – нельзя. Сложнее было с указанием конкретных цифр и сроков – небесные гуру всё списывали на неисповедимость Иеговы, ничтожность вопрошающего, либо вообще пропускали вопрос мимо ангельских ушей.

Процесс обучения нередко прерывался показами апокалиптических картинок: люди, обладающие знанием законов Иеговы, вознесутся на небо, вера в него уйдёт и распространится язычество; Вавилон подвергнется опустошению; после третьей трубы солнце будет светить ночью, а луна – днём, причём, трижды; с деревьев будет капать кровь, камни будут разговаривать; звери и птицы сменят места обитания; из Содомского моря будут выбрасываться рыбы и по ночам из него будет издаваться какой-то голос; с неба будет часто кем-то посылаться огонь; «нечистые» женщины будут рождать чудовищ; сладкие воды сделаются солёными; начнётся взаимная вражда; однолетние младенцы заговорят своими голосами, беременные женщины будут рождать 3-х, 4-х месячных младенцев и те выживут; засеянные поля и полные житницы окажутся пустыми; на 3 часа вода перестанет течь.

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Те, кто, после всего этого останется в живых – спасутся. Затем придёт сын Иеговы по имени Иисус, будет править 400 лет, после умрёт, а вместе с ним и все люди. Всё затихнет на недельку, а потом мёртвые выйдут из своих могил на суд Иеговы. Вот тогда для иудеев «пройдут беды, и окончится долготерпение» (Сказочные перспективы, правда?). Плохая же новость состояла в том, что отмолить грешников не получится, в связи с этим, спасутся немногие, остальные – родились напрасно (Эх, если бы не Адам, который всё испортил с самого начала, иудеи бы давно уже были бы в шоколаде).

Кроме апокалиптических картинок и бесед о «высоком», Ездра ел траву и полевые цветы, после чего видел видения, а ангелы тщательно помогали ему в них разобраться. Ему снилась женщина, которая, после 30 лет брака, родила, наконец, сына, который умер, а женщина, испустив вопль, превратилась в город. Ездре растолковали, что женщина – это гора Сион, а сын её – Иерусалим. Видел он орла с 3 головами и 12 крыльями, который разговаривал со своими перьями, а те царствовали. Потом головы друг друга пожрали, а перья последовательно повыпадали. Затем прибежал лев и человеческим голосом обличил орла в «неправдах».

Орёл – какое-то страшное царство, перья – его правители, а лев – Помазанник, посланный Иеговой для спасения остатка «избранных». Покушавши этой забористой травки ещё с недельку, Ездра увидел следующее: из моря вышел дядька с небесным войском и стал на горе. Для борьбы с ним объединились многие народы. Дядька пускал изо рта огонь, а с языка искры и бури. Это снова был сын Иеговы, который, стоя на горе Сион (где ж ещё?), иудейским законом истребит «нечестия» остальных народов. После трёхдневного отпуска, Ездра попросил патрона ниспослать на него «святаго духа» и записать мировую историю, начиная с большого взрыва, а также божественный закон. Иегова милостиво согласился.

Для «разжигания светильника разума», Ездре был предложен какой-то напиток и работа закипела. Иегова нашёптывал Ездре, тот озвучивал услышанное, а 5 писцов (наконец-то мы лично познакомимся с библезаписцами – вот их имена Сарий, Даврий, Салемия, Ехан и Асиель, так что, Моисей, со своим авторством Пятикнижия, пролетает) в течение 40 суток записали 94 книги, 70 из которых по высочайшему повелению должны были быть скрыты от обычных людей. Вот эти-то книги и читал Ездра в Иерусалиме по прошествии 100 лет как иудеям разрешили туда вернуться из Вавилона. «И был большой плач в народе»… (2 Ездр. 8:88).

 

Библейские картинки. Часть 25. Кто написал «Пятикнижие» Моисея

 

Выводы

1. Мы не знаем, почему «Третья книга Ездры» начинается словами «Вторая книга Ездры». Если она тоже надиктована их своеобразным Богом, то значит, это имеет о-о-чень глубокий божественный смысл. Многочисленные богословы, кормящиеся на ниве бесконечных библейских ляпов, придумали множество витиеватых и квазинаучных объяснений и толкований. Однако, ни одного вразумительного и достойного внимания мы так и не обнаружили.

2. Этой книги нет ни на еврейском, ни на греческом языках. А современные исследователи пришли к выводу, что она вообще была написана в I веке нашей эры! Этот факт сам по себе является просто бомбой. Отсюда становится совершенно ясно, каким образом многочисленные еврейские пророки «пророчили» свои пророчества, которые «всегда сбывались»! Очень легко было предсказать приход Иисуса Христа, делая это уже после его убийства. Кстати, здесь же ясно сказано, что тот, кого Ездра называет «Иисус», «Христос» и «Помазанник», будет спасать исключительно иудеев, устанавливать иудейский закон и с его помощью будет истреблять «нечестия» всех остальных народов.

3. Книжки Моисея были написаны через тысячу лет после его смерти. Об это весьма подробно пишет сам Ездра, живописно объясняя, как он, уютно устроившись в чистом поле, диктовал божьи слова писцам и за 40 дней надиктовал 94 книги, в которых подробно записали «что было соделано в мире от начала, что было написано в законе Твоем» (3 Ездр. 14:22).

Внимание! Здесь написано, что ВСЕ т.н. священные книги древних иудеев были написаны левитом Ездрой не так уж давно, в I веке нашей эры, а все сказки о древности, древней мудрости и непогрешимости библейских текстов являются не более, чем фантазией наших «святых отцов», которая помогает им до сих пор косить под божьих помощников и справно зарабатывать на этом свою жирную копеечку. Получается, что вся наша религия, всё наше христианство, в том числе и православное, основывается на словах одного человека – какого-то иудейского «пророка» Ездры! И не только религия! Всё наше мировоззрение построено на словах левита Ездры!

4. Очень интересно вспомнить, что из вавилонского плена ушли далеко не все! Самые смелые и решительные остались «плакать на реках вавилонских», в тепле и уюте, ещё на 100 лет. Как Вы наверное уже догадались, это были левиты, духовенство и те, у которых были деньги. В пустыню же обетованную погнали весь остальной народ, который Иегова призвал на комсомольскую стройку восстановления Иерусалимского храма и самого городка. Когда этот остальной народ зажил более-менее сносно (почти через 100 лет), из плена вавилонского пришёл левит Ездра – борец за правое дело Иеговы – и опять всё испортил: с энтузиазмом стал устанавливать «божественные» порядки: всех жён неевреек, вместе с детьми от них – вон; торговцев, работающих по субботам – вон; десятина – для левитов, и чтоб регулярно!; обязательные построения с зачиткой свеженадиктованного «закона» с утра до полудня... А чтобы тот же самый остальной народ не скорбел и не плакал, ему цинично предлагали затем поесть «тучного» и попить «сладкого».

 

Продолжение следует…

 

Скачать себе нашу книгу «Библейские картинки или Что такое “божья благодать”?»

 

 

Н.В. Левашов. Иисуса Христа (Радомира) казнили как лжепророка, который дискредитирует Тору

 

 

А. Невзоров. Оскорбление чувств верующих

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…

 

Поделиться: